"Геометрическое безумие" от ФВСР

Матчи «Универсальный стрелок», проводимые Московским отделением Федерации высокоточной стрельбы России, стали привычным мероприятием для поклонников стрельбы на дальние дистанции. План расписан на весь год. Соревнования рассчитаны на самую широкую аудиторию.

Второй матч второй серии «Универсальный стрелок» состоялся в огневом центре парка «Патриот». В нем приняли участие 40 стрелков.

Традиционно высокоточникам было предложено состязаться в стрельбе по бумажным мишеням и металлическим гонгам из статичных и неустойчивых положений. Как признались многие участники соревнования, на этот раз весьма непростым оказалось упражнение «Геометрическое безумие».

По результатам матча были определены призеры из числа стрелков уже неоднократно побеждавших на аналогичных соревнованиях. В классе «болтовая винтовка» лучшим стал Дмитрий Нефедов. Серебро у Игоря Моисейкина. Третье место занял Сергей Лындин.

В классе «полуавтоматическая винтовка» золото у Давида Балаяна. Втрое место завоевал Роман Паутов, бронзовый призер - Никита Труфанов.

Финальное соревнование 2 серии матчей состоится 11 июня. Согласно календарю соревнований Федерации высокоточной стрельбы России, каждый третий матч серии Универсальный стрелок включает в себя стрельбу на дальние дистанции до 1200 метров.