Первый матч ФСДД в 2023 году

Федерация стрельбы на дальние дистанции начала новый стрелковый год, сверстав календарный план соревнований, на основе опыта, полученного в прошлом году. 21 января в огневом центре парка «Патриот» (Московская область) состоялся первый матч «Белой» серии соревнований «Универсальный стрелок». Этот матч относится к т.н. коротким соревнованиям, где максимальная дистанция стрельбы – 300 метров. Поэтому такие соревнования как нельзя лучше подходят ля тех, кто только начинает свой путь в спортивной стрельбе.
Результаты соревнования "Универсальный стрелок" Белая серия. Матч 1.
В классе болтовая винтовка:
1 место - Константин Самсонов;
2 место - Константин Зудилин;
3 место - Сергей Севастьянов.
В классе полуавтоматическая винтовка:
1 место - Никита Баринов;
2 место - Роман Торгашин;
3 место - Денис Ракитин.

Впереди, здесь же, на директрисе дальней стрельбы, пройдут матчи в дисциплине Tactical Long Range. В планах: традиционный Московский кубок, один из этапов Всероссийских соревнований, а также международные матчи. Календарь будет пополняться матчами региональных федераций стрельбы на дальние дистанции.
ФВСР переименована! С 2014 по 2022 год мы носили название Федерация высокоточной стрельбы России. В канун Нового года Министерство Юстиции РФ зарегистрировало изменения в уставных документах Федерации. В соответствии с решением внеочередной конференции ФВСР, прошедшей в 2022 году, изменено название нашей организации. Теперь мы – Общероссийская общественная организация «Федерация стрельбы на дальние дистанции». Сокращенно — ФСДД. Осенью 2021 года по нашей инициативе зарегистрирован новый вид спорта – стрельба на дальние дистанции. С таким названием наш вид спорта внесен во «Всероссийский реестр видов спорта». Теперь название Федерации приведено в соответствие с названием вида спорта. Потому и рубрика наша в журнале теперь также называется ФСДД.